• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

tanya????

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

magnum

IndoForum Activist C
No. Urut
1320
Sejak
27 Mei 2006
Pesan
14.143
Nilai reaksi
417
HP gw Nokia 6600 di Galery nya kok ada folder aneh yah nama nya " _UVAlbTN "
tiap ahri gw apus selalu muncul besok nya...ada yg tau ngak itu apa??? mungkin virus/trojan???

klo menurut gue sih itu sepertinya virus kk magnum mending lgsg bawa ke service aja deh /no1

T!T!~ch@/\/ berkata:
klo menurut gue sih itu sepertinya virus kk magnum mending lgsg bawa ke service aja deh /no1

duh servis di luar mahal tau....mungkin bisa ratusan ribu .....tapi folder aneh itu ngak di MMC tapi ada di memori telepon....jadi MMC nya masih selamat kalo itu virus....mungkin gara2 gw suka browse internet pake HP makanya virus masuk,apa harus pasang Norton AntiVirus????/hmm binggung deh...

wew mank cukup memeory nya klo pasang anti virus /? /hmm gue browser pake noia juga tapi d hp ga ada tuh folder kaya gitu /no1 mending back up dulu aja data-datana /no1

kalo antivirus mungkin cukup pake MMC standart yg 64Mbyte AntiVirus paling yg biasa aja 30 an MB tapi repot kalo Update nya apalagi kayak AVG,dll Update nya harus connect Internet kan mahal transfer data dari internet melalui HP per byte nya aja brp yah (lupa).....

dah di back up dari kemaren.....
mungkin di indonesia Virus nya ngak nakal kali yah....apa HP T!T! merek nya lebih bagus dari gw makanya lebih kuat /hmm...

hp gue cupu kk cdma nokia 3105 tapi ga pernah ada folder seperti itu /no1 klo biayanya emank mahal klo download dari net rp.3/kb /swt

wah update nya aja puluhan Kb bahkan ratusan+GST /wah pertama kali pasang pasti update nya gede karena memori nya gede /wah bisa bangkrut

wa juga ada tuh...
hidden yah?

dede23 berkata:
wa juga ada tuh...
hidden yah?

maksud nya hidden apa???nama folder nya sama jg???
letak nya tuh di gallery(phone memory(bkn MMC)) truss kan ada folder Foto,Klip Suara,dll letak nya itu di atas folder Foto

wew kl omenurut gue tuh klo d hapus baliklagi pasti viru stuh kk magnum /swt

T!T!~ch@/\/ berkata:
wew kl omenurut gue tuh klo d hapus baliklagi pasti viru stuh kk magnum /swt

wa back up terus2an.....file nya wa pindahin ketempat lain truss wa delete pake file manager......kekekekkeke ngak balik2 tuch....

wew berarti udh ilang donk kk magnum /? /hmm hebat /no1

HP gw Nokia 6600 di Galery nya kok ada folder aneh yah nama nya " _UVAlbTN "

Huahahahaha..... dasar.... ITU MAH JANGAN DIAPUSSSS

Tau khan kalo di gallery ada fasilitas Thumbnail?
Folder itu untuk menyimpan file2 thumbnail tersebut. Kalo loe apus, itu bakalan bikin HP loe ga bisa thumbnail. Jadi loe harus buka tuh file gambar untuk generate thumbnail. Pernah liat file Thumb.db di Windows XP? Nah, itu fungsinya sama.

Gitu loh :P
Sekedar bagi info aja /no1

irwancihuy berkata:
Huahahahaha..... dasar.... ITU MAH JANGAN DIAPUSSSS

Tau khan kalo di gallery ada fasilitas Thumbnail?
Folder itu untuk menyimpan file2 thumbnail tersebut. Kalo loe apus, itu bakalan bikin HP loe ga bisa thumbnail. Jadi loe harus buka tuh file gambar untuk generate thumbnail. Pernah liat file Thumb.db di Windows XP? Nah, itu fungsinya sama.

Gitu loh :P
Sekedar bagi info aja /no1

ehhmmm...itu file ngak ada isi nya /swt semua thumbnail yg di hp wa ngak ada yg ilang maupun berubah......
mungkin itu file nyasar kekekkeke....

itu namanya folder temporary. Coba aja apus sampe ssetengah budeg. Pasti ada terus :P

magnum berkata:
kalo antivirus mungkin cukup pake MMC standart yg 64Mbyte AntiVirus paling yg biasa aja 30 an MB tapi repot kalo Update nya apalagi kayak AVG,dll Update nya harus connect Internet kan mahal transfer data dari internet melalui HP per byte nya aja brp yah (lupa).....

dah di back up dari kemaren.....
mungkin di indonesia Virus nya ngak nakal kali yah....apa HP T!T! merek nya lebih bagus dari gw makanya lebih kuat /hmm...

wah yang gampang ilangin virus hp nya di upgrade ajah
hehehe
pasti virus2 ilang
data kita juga ilang si

Klo mau format dsj, backup dulu di komputer. Jadi kalo ilang tingal masukin lagi. Phonebook pake syncronize aja.

udah selesai urusan nya THX yah saran nya:) :) :)

@Moderator
Close Topik.....!!!!!!

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.